Компания Dianida
0
0 ₽

Сарафан очень любим многими женщинами, причем, самых разных возрастов. Это в самом деле удобный вариант одежды – легкий и практичный. Не нужно особенно размышлять над тем, с чем именно его лучше сочетать: ведь подойдет практически любой аксессуар.

Тем не менее, и в этом случае есть свои хитрости. И даже в случае с такой, казалось бы, предельно простой вещью, как сарафан, можно воссоздать самые интересные и смелые образы.

Сарафан и футболка

Достаточно заглянуть в Инстаграм практически любой знаменитости, как можно там увидеть этот вариант ношения сарафана. В особенности сочетание сарафана и футболки почему-то любимо американцами. Причем, используется чистая белая футболка, безо всяких принтов и иных украшательств. Разумеется, никто не запрещает надеть и футболку, украшенную соответствующим образом.

Примечательно, что сарафан в этом случае подойдет практически любой. На сегодняшний день в тренде кружевные модели, а также пошитые из атласа и хлопка.

Что касается обуви, то подойдут любые летние варианты – от босоножек и кед до туфлей на каблуках.

Сарафан и блузка (рубашка)

Этот вариант – деловой, офисный. Рекомендуется сделать выбор в пользу приталенного сарафана в сочетании с блузкой из хлопка или шифона. А сам сарафан лучше купить темного оттенка. В тренде этого сезона также клетчатые варианты сарафанов.

Если хочется создать более пикантный образ, то можно сделать выбор в пользу декольтированного сарафана.

Сарафан и джинсовая куртка

Во многих отношениях такое сочетание является оптимальным. Можно выбрать однотонный легкий сарафан или украшенный принтом, а на него накинуть плотную куртку из джинсы.

Очень хорошо смотрятся сарафаны с длиной до самого пола. Они придадут образу больше женственности.

Говоря об аксессуарах, можно предложить солнцезащитные очки, шляпу, а также сумочку.

Обувь – это кеды – для создания спортивного и свободного образа. Но можно надеть и туфли с каблуками – это визуально сделает фигуру стройнее.

Сарафан в прохладное время года

Традиционно сарафан считают летним предметом гардероба. Однако настоящие модницы в курсе, что носить его можно и в прохладную погоду. Если надеть под сарафан без рукава джемпер или свитер, то это тепло и практично. А еще, разумеется, и стильно. При этом сам сарафан рекомендуется приобретать пошитым из материалов поплотнее. Например, из:

  • джинсы;
  • шерсти;
  • велюра;
  • кожи и аналогичных материалов. 

В этом случае созданные образы окажутся наиболее гармоничными.

Если сарафан надевается для работы или деловой встречи, то лучше выбрать классическую приталенную модель.

Талия хорошо подчеркивается при помощи пояса или ремня. Что касается обуви, то можно надеть ботинки или даже высокие сапоги. Как раз в новом сезоне наметился тренд: носить сарафан с подолом, который будет прикрывать голенища сапог.

Конечно, это далеко не исчерпывающий список возможных вариантов. Поразмыслив и оттолкнувшись от предложенных выше, можно придумать и свои собственные – смелые и притягательные.