Компания Dianida
0
0 ₽

Многие верят в предрассудки, что пижаму и домашнюю одежду дарить не желательно, но существенных суеверий по поводу таких подарков не существует, поэтому близкому человеку стоит обязательно преподнести такой предмет гардероба в честь важного праздника или знаменательного события. Идея дарить предметы одежды всегда кажется сомнительной и неудачной, так как всегда есть риск не угадать с размером, цветом и моделью, подчеркнуть недостатки или показать лишний вес. Но только не в случае с пижамным костюмом, в выборе которого существуют свои нюансы:

  • Пижама – одежда для домашнего и повседневного использования, она должна быть стильной и комфортной, поэтому таких строгих требований нет;
  • Не обязательно делать из покупки пижамы полный сюрприз, достаточно предоставить получательнице ассортимент любого интернет магазина и оплатить выбранный товар;
  • Если возникает желание сделать настоящий сюрприз, можно предложить подруге подобрать несколько интересных вариантов и определиться самостоятельно. 

Когда дарить пижаму?

Наряд для ночного отдыха и сна – достаточно личная и индивидуальная вещь, поэтому преподнести такой сюрприз начальнику на работе или знакомой не всегда будет удачным подарком. Для родного и близкого человека такой презент отлично подойдет в серьезный и условный праздник – в День Влюбленных, 8 Марта, в честь новогодних каникул.  

Пижаме или домашнему костюму в подарок однозначно порадуется сестра, подруга или возлюбленная. Мужчинам и парням также можно подготовить такой сюрприз в качестве интересной альтернативы привычной пены для бритья или пары носков. 

Как удачно выбрать пижаму в подарок?

Когда идея подарка уже точно определена, стоит подробнее уточнить размеры, выбрать оттенки, расцветки, принт и декор. В процессе выбора конкретной модели домашнего костюма для подарка рекомендуется обратить внимание на следующие моменты:

  1. Дизайн и внешний вид: подарок в виде пижамы обязательно должен быть необычным и оригинальным. Если получатель достаточно экстравагантный и нестандартный, можно выбрать модель в виде покемона или кенгуру. В выборе оформления желательно учесть увлечения и предпочтения получателя. 
  2. Размер: чтобы удачно определиться с параметрами, достаточно самостоятельно измерить любой из предметов гардероба. Отлично подойдут для таких целей домашняя футболка или шортики. Если самостоятельные действия не принесли желаемого результата, можно спросить у родственников. 
  3. Материал: желательно выбирать изделия исключительно из натуральных материалов. Отличным вариантом станут акрил, сатин, велюр, хлопок, шелк. Такие ткани прекрасно пропускают воздух, впитывают влагу и позволяют коже дышать. Подобные изделия достаточно простые в уходе и стирке, поэтому способны прослужить несколько лет.

Крайне важно не только выбрать стильную пижаму в подарок, но и красиво оформить презент. Девушки и дети всегда в восторге от красочных коробочек, наклеек, яркой бумаги, упаковочной пленки, бантов и лент. Самая долгожданная часть праздника – распаковка подарков, поэтому стоит постараться всеми силами превратить этот момент в настоящее волшебство. 

Непосредственно ночная пижамка – обычно недорогой подарок, поэтому не стоит экономить на приобретении упаковки и коробочек. Чтобы усилить радость и удовольствие получателя, достаточно добавить маленькую шоколадку, яркую открытку, мягкую игрушку или теплые комнатные тапочки.