Компания Dianida
0
0 ₽

Как и когда можно надевать сарафан? Как правильно его носить и с чем можно сочетать? Это не праздные вопросы. Они волнуют модниц и простых девушек, которые хотят выглядеть стильно всегда. 

Сарафан – это удобная одежда, которую использую как летний вид одежды. Это удобная и элегантная одежда есть в гардеробе у большинства молодых девушек. Его можно использовать и в повседневно жизни, он подойдет для праздничного вечера или обычных посиделок с подругами. Все зависит от стиля и ткани, из которой сшит сарафан.

Как выбрать сарафан по душе

Чтобы не ошибиться с выбором данной одежды, перед покупкой необходимо определиться:

  • Для какого случая выбирается одежда.
  • Когда планируется носиться сарафан.
  • С какими вещами собираетесь комбинировать.
  • В каком стиле вы предпочитаете носить одежду.

При выборе одежды на лето, обратите внимание на сарафаны из легких, струящихся тканей. В последнее время модными стали модели очень коротких размеров Must-have. При покупке сарафана на холодный период, отдайте предпочтение изделиям из плотной ткани. В последнее время особенно популярны модели из джинсового материала. Комфортными и удобными будут вещи из велюра или футера. Такие сарафаны можно носить ежедневно. Они прекрасно будут смотреться в офисе, удобны на прогулке с детьми, стильно выглядят на вечеринке у друзей.

Сарафан на каждый день

Одежда для повседневной носки не должна доставлять неудобств, а подчеркивать женские достоинства. У каждой девушки в запасе есть несколько хитростей, которые позволяют выбрать и носить любимые сарафаны каждый день.

  • Выбирая сарафан для работы в офисе или государственном учреждении, возьмите модель классического кроя длиной миди. Бретельки в таком фасоне будут широкие, пришитые к юбке с завышенной талией. Еще одним вариантом для работы будет платье-сарафан с прямоугольным вырезом.
  • Сарафаны для прогулок в парке с друзьями подбираются в соответствии со временем года, а также с личными предпочтениями. Здесь будут уместны короткие и длинные, с необычными стильными принтами, украшенными рюшами или вышивкой. Главное , чтобы сарафан был свободного кроя и никак не мешал двигаться.
  • Наряд для вечеринки можно выбрать в ярких тонах с красивой кружевной отделкой. Сюда подойдут сарафаны на узких бретельках из легких, прозрачных тканей.
  • Для тех женщин, которые предпочитают активный отдых, будут уместны модели спортивного кроя с множеством карманов. Они удобны и подойдут женщинам с любой фигурой.

Еще одним критерием при покупке одежды на каждый день – это его универсальность. Модель не должна иметь слишком открытых и больших вырезов, без ярких принтов и расцветок, чтобы можно было комбинировать его с разными элементами вашего гардероба. К примеру, джинсовые или твидовые сарафаны отлично сочетаются с легинсами ярких расцветок, а сарафаны свободного кроя прекрасно подойдут к футболкам. 

Правильно подобранный сарафан внесет в ваш повседневный образ яркости, и позволит создать свой неповторимый образ.