Компания Dianida
0
0 ₽

На текущем этапе развития современной моды леггинсы достаточно популярны, поэтому у каждой девушки в гардеробе обязательно найдется парочка лосин для создания стильного образа или регулярных спортивных тренировок. Первые лосины появились еще  в 80-90 годах прошлого века, но изначально леггинсы носили только звезды и обеспеченные люди. 

Немного позже лосины превратились уже в массовый предмет одежды, но со временем популярность немножко снизилась, чтобы вновь ворваться в тренды моды. Далеко не все встретили леггинсы с радостью и восторгом, поэтому современные дизайнеры постарались максимально усовершенствовать и улучшить леггинсы, сделать их максимально универсальными и адаптивными к различным образам. 

Какие бывают леггинсы?

Путем колоссального преобразования и улучшения классических лосин появились разнообразные виды лосин. Единственный фактор, который позволил легинсам надолго задержаться в современной моде – огромное разнообразие фасонов, расцветок, оттенков и моделей. Производители предлагают от классических темных до самых светлых оттенков. 

Большой ассортимент лосин сделал их практически универсальными: теперь такой предмет гардероба носят подростки, молодые девушки, взрослые женщины со стройными ногами. Именно поэтому леггинсы активно вошли в обиход и достаточно часто являются основной деталью на модных показах популярных дизайнеров. 

Чем отличаются модные леггинсы?

Классические леггинсы изготавливаются из тонких и эластичных тканей – вискозы, шелка, меланжа. Дополнительно к тканой основе добавляются синтетические нити – лайкра, нейлон, микрофибра. В результате получаются плотные брюки, которые немного напоминают женские колготы без декора, нашивок и украшений. Традиционно леггинсы производятся в черных оттенках, но часто представлены и разноцветные расцветки.

Что такое треггинсы?

Треггинсы – популярный тренд с плотной и эластичной структурой, идеальным прилеганием к телу. Визуально такие лосины немного напоминают настоящие классические брюки. Для пошива таких моделей часто используются плотные и жесткие материалы – натуральный хлопок, тонкая кожа, которая дополняется эластином и синтетическими нитями.

В отличие от классических легинсов, треггинсы могут дополнительно декорироваться кармашками, пояском, вышивкой, различными застежками, заклепками и прочими украшениями. Это традиционные брюки, которые стали более практичными, удобными в стирке и уходе, они могут использоваться более длительный срок.  

Основные отличия джеггинсов

Джеггинсы – эластичные лосины, которые визуально напоминают джинсы, но существенно отличаются от них фасоном, техникой пошива и структурой. Основным материалом являются эластичные ткани, деним с джинсовым принтом. Впервые такие модели были преподнесены боле 10 лет назад в виде многофункциональных и практичных джинсов. 

Как правильно носить леггинсы?

Все модели лосин являются отдельным предметом гардероба, но они немного по функциональным характеристикам классическим брюкам. Крайне важно научиться правильно сочетать леггинсы с остальными нарядами. Специальных секретов здесь не существует, лосины достаточно интересно смотрятся со свитерами, короткими платьицами и футболками. Не рекомендуется надевать слишком короткий верх, так как зона живота может выглядеть несуразно.

Леггинсы будут оригинально смотреться с обувью на каблуке, с танкеткой, на плоской подошве, с открытыми летними моделями обуви. С остальными моделями обуви вместе с легинсами необходимо быть максимально осторожными. Носить лосины стоит только обладательницам стройных ног и утонченной фигуры.