Компания Dianida
0
0 ₽

Модницы обожают стильно наряжаться не только днем, но и ночью. Только стильная, удобная и красивая пижама позволит чувствовать себя привлекательной в уютной домашней обстановке, в повседневной жизни. От красоты и стиля домашней пижамы зависит не только качество ночного отдыха и сна, но и повседневное настроение. 

Как раньше выглядела пижама?

История возникновения домашней одежды и нарядов для сна достаточно длительная и разнообразная. В переводе с персидского языка слово пижама обозначает одежду для ног, брюки. Первые пижамы были замечены уже в Древней Индии, но они представляли собой широкие панталоны из легких натуральных тканей. Немного позже появились костюмные пижамы и ночные сорочки.

Европейцы узнали о существовании одежды для сна от жителей азиатских стран и ввели в обиход свободные ночные рубахи, но в скором времени появились стильные и комфортные костюмы. Начиная с конца 19 века по 20-е года следующего столетия такие наряды носили исключительно представители мужского пола. Немного позже одежда для сна стала изготавливаться и для женщин.

С 1930 года мода на пижамы стала радикально меняться. В домашней и ночной одежде стали встречать гостей, одежда для походов в город и спортивные костюмы также начали напоминать пижамы. Теперь спальные наряды стали украшаться стильными принтами, яркими расцветками и узорами. Именно в это время пижамы стали использоваться всеми слоями населения.

На текущий момент пижамы не перестают активно использоваться в повседневной жизни. Чтобы убедиться в популярности пижамы, достаточно обратить внимание на актуальные модели известных дизайнеров. Современный выбор домашней и спальной одежды настолько разнообразен, что комфортный и стильный наряд для сна получится приобрести по доступной цене.

Особенности и преимущества современной домашней пижамы

Многие люди убеждены, что специальная пижама для сна – это исключительно баловство и прихоть. С подобной мыслью спорят даже врачи, которые убеждены, что качественная и стильная пижама помогает быстро и комфортно уснуть. Главное условие покупки ночного наряда – полное отсутствие дискомфорта, ограничения движений. Производители предлагают несколько популярных моделей:

  • Теплый зимний комплект с джемпером, рубахой или кофтой с длинным рукавом;
  • Вариант для кормящих матерей со специальными отверстиями для легкого доступа малыша к груди;
  • Набор с шортиками или штанишками, который подходит для теплого времени года. Такие комплекты обычно дополняются легкой футболкой или кофточкой с длинными рукавами;
  • Комплекты крупных размеров для крупных женщин;
  • Слитная модель в виде комбинезона, которая не задирается, не создает дискомфорта в момент отдыха;
  • Пижама в классическом стиле напоминает костюм – тонкий пиджак с отложным воротом и брюки

Для представительниц прекрасного пола момент надевания одежды для сна становится настоящим ритуалом, который успокаивает и настраивает на спокойный ночной отдых. Крайне важно для сна не использовать обычную домашнюю или повседневную одежду, ведь специальные наряды для ночного отдыха помогают избавиться от дневного напряжения, окунуться в мир отдыха и беззаботного сна.

Основным преимуществом женских сальных комплектов перед строгими мужскими нарядами становится разнообразный и яркий ассортимент. Женские модели отличаются формами, оригинальными расцветками, поэтому модница со вкусом быстро найдет для себя интересный вариант.