Компания Dianida
0
0 ₽

Выбор платьев должен происходить с учетом всех особенностей. Одежда должна подходить и быть удобной. Есть несколько основных критериев, которые помогут определиться с выбором требуемого типа платья. У каждого варианта есть свое назначение.


Критерии выбора

Выбор должен происходить по определенным критериям. Среди них выделяют несколько главных:

  • способ использования;
  • цветовая гамма;
  • длина и размеры;
  • фасон;
  • внешний вид, подходящий к фигуре девушки и скрывающей все недостатки.

По совокупности факторов получается сделать оптимальный выбор, который полностью соответствует желаемому результату.

Еще одним важным вопросом считается финансовое вложение. Отечественные фирмы имеют более лояльный диапазон цен с учетом хорошего качества.


Вид платья и его использование

Каждый вид платья используют в своей сфере. Типы и их особенности:

  • вечерние платья имеют увеличенную длину и подходят для похода на культурные мероприятия или на ужины. Такой вариант обладает наличием яркого однотонного цвета и наличием украшений. Например, может использоваться красивая вышивка;
  • повседневный тип отличается отсутствием ярких красок и блестящих включений. Чаще всего такие платья можно использовать для любых прогулок или работы. Главная особенность таких платьев относится к удобству;
  • коктейльный тип подходит для различных встреч или торжественных мероприятий. Имеет эстетичный внешний вид, но также достаточно строг в отличие от вечерних вариантов;
  • универсальный тип отличается возможностью использовать его для различных мероприятий. Он отличается элегантностью, которая сочетается с удобством. В основном такие платья не выделяются яркими красками или большим объемом украшений.

Выбор должен соответствовать способу использования.


Цвет и внешний вид

Цвет является важным критерием, так как с его помощью устраняют большинство недостатков. Примером может служить использование более темных тонов, которые позволяют сделать фигуру более стройной. Светлый тон используют наоборот.

Дополнительно требуется выбирать подходящую цветовую гамму для использования в определенной сфере. Например, яркое платье не всегда подойдет для работы.

Важно предварительно знать с чем платье будет носиться, то есть цвет должен сочетаться с остальной одеждой и аксессуарами.

Внешний вид будет сильно зависеть от правильно подобранного размера и длины платья.


Зависимость выбора от фигуры и длины платья

Длина сильно сказывается на внешнем виде, поэтому есть определенные правила, которые позволяют устранять ряд недостатков и подчеркивать достоинства. Список особенностей:

  • длина макси используется для вечерних вариантов и летних сарафанов. Ее желательно использовать высоким женщинам, так как при маленьком росте произойдет его визуальное уменьшение;
  • средняя длина является универсальной, но здесь стоит выбирать по внешнему виду колен;
  • короткая длина должна подбираться под красивые ноги и если планируется использовать платьев в летнее время года;
  • при невысоком росте можно приподнимать талию и подбирать платья с длиной выше колен, что даст визуальное увеличение длины ног.

Для высокой девушки не всегда подойдет короткая и слишком пышная юбка.

Еще одним критерием считают фигуру. Например, при типе фигуры «песочные часы» подходят различные варианты, но основное внимание обращают на приталенные модели. Если фигура треугольник, то более широкую часть не подчеркивают пышной частью платья. При «прямоугольнике» выбирают свободный покрой с желательным наличием ремешка на поясе. При фигуре «яблоко» желательно расширить верхнюю и нижнюю часть, что позволит не акцентировать внимание на талии.

Для каждой женщины можно подобрать индивидуальный вариант, который будет соответствовать всем требованиям, в любой ценовой категории.